Конкурс студенческих газет «Синяя птица» определил победителей

11.06.2015 468

10 июня завершился первый конкурс газет учебных подразделений «Синяя птица – 2015». В рамках церемонии награждения победителей за круглым столом собрались представители студенческих редакций институтов и факультетов вуза и сотрудники отдела «Пресс-служба».

Собравшихся приветствовала ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова. Она отметила, что все газеты, выставленные на конкурс, были ею просмотрены, каждая отличается искренностью, самобытностью и актуальностью. Алевтина Александровна поблагодарила организаторов конкурса за реализацию интересного проекта, а участников конкурса – за бескорыстный самоотверженный труд, без которого невозможно добиться успеха в любом деле.

Победители в номинации «Газета года» получили дипломы и сертификаты. Остальные участники – дипломы и сувениры, приготовленные для них в технике оригами студией «Геометрия. Компьютер. Геометрия».

Конкурс «Синяя птица» пришелся по душе студенческим редакциям. Участники выступили с предложениями по совершенствованию формата конкурса и решили, что соревнования среди газет подразделений необходимы университету, а значит нужно сделать конкурс традиционным.

«Кто знает, может в будущем внутривузовский конкурс студенческой прессы приобретет статус межвузовского», – отметила в заключении Алевтина Александровна.

Пресс-служба УрГПУ
Текст:Татьяна Мостон,
Фото: Василий Васильев




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*