Студенты специальности 050202 Информатика защищают выпускные квалификационные работы.

11.06.2015 353

Студенты последнего выпуска специальности 050202 Информатика в Мезенском педагогическом колледже успешно защищают выпускные квалификационные работы. К сожалению, данная специальность не внесена в Перечень профессий среднего профессионального образования, который утверждён приказом Министерства образования и науки РФ от 28 сентября 2009 г № 354, поэтому в педагогических колледжах не осуществляется больше набор на обучение будущих учителей информатики. Однако изучение  рынка труда, особенно в сельских школах, свидетельствует о потребности в этих кадрах.

Будущие специалисты, выпускники колледжа, представили на защите актуальные для современной школы темы: «Виды компьютерных игр и их влияние на развитие личности подростка», «Здоровьесберегающие технологии в обучении информатике», «Развитие мышления  как эффективное условие усвоения знаний на уроках информатики», «Использование метода проектов на уроках информатики», «Активные методы обучения на уроках информатики», «Методика организации внеурочной работы по информатике в начальной школе», «Нестандартные уроки информатики в основной школе».

Выпускные квалификационные работы отличаются логичностью, практической направленностью. Студенты демонстрируют такие профессиональные качества, как умение работать с разными источниками информации и анализировать полученные результаты исследований. Пожелаем будущим специалистов творческих успехов в их дальнейшей профессиональной деятельности!

 

Павлова А.И., заведующий методическим кабинетом




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*