Преподаватели русского языка и наши соотечественники делятся впечатлениями от комплексных мероприятий, посвященных празднованию в Греции Дня русского языка

10.06.2015 547

Преподаватели русского языка и наши соотечественники делятся впечатлениями от комплексных мероприятий, посвященных празднованию в Греции Дня русского языка, которые были организованы Россотрудничеством, РЦНК в Афинах, Центром русского языка и культуры «Русь» города Волос и ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

В мероприятиях, которые проходили в городах Афины и Волос, участвовали преподаватели русского языка, наши соотечественники, их дети и ученики. Все они дали самую высокую оценку методическим семинарам, мастер-классам по литературному чтению, открытым урокам по преподаванию русского языка как иностранного, а также выступлениям тульского фольклорного ансамбля «Вереница».

Председатель Общества русской культуры им. А.С. Пушкина, директор русской школы «Гений» (г. Афины), координатор Совета русскоязычных школ Греции Н.В. Панаету благодарит ректора ТГПУ им. Л.Н. Толстого В.А. Панина и весь коллектив Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого за проведенный комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня русского языка в Греции.

Надежда Владимировна Понаету, в частности, отмечает, что «мастер-классы, открытые уроки, методические семинары, тренинги, литературные и культурно-исторические викторины для преподавателей и детей соотечественников, проведенные специалистами ТГПУ, продемонстрировали высокий профессионализм и искреннее желание делиться своим педагогическим опытом с коллегами. Методически грамотная подача материала в творческом тандеме с фольклорным ансамблем «Вереница» внесла значимый вклад в продвижение русского языка и российского образования, способствовала укреплению интереса к русскому языку и культуре среди соотечественников и иностранных граждан Греции».

Екатерина Валаваниду:

«Огромное впечатление произвел на меня открытый урок «В Тулу за самоваром», который показал нам мастеров Тулы. Очень понравились презентации преподавателей ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Большое спасибо!»

Вера Балабанова:

«Семинар, слушателем которого  я была, произвел огромное впечатление, он был очень познавательным и увлекательным, стал запоминающимся событием для всех участников».

Алиса Давшян:

«Все было проведено на высоком профессиональном уровне. Опыт специалистов из Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого будет очень полезен мне в повседневной работе».

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*