Марданшин: Партпроект помогает студентам ориентироваться в жизни

10.06.2015 262

Участники проекта «Школа молодых лидеров» получают возможность узнать изнутри деятельность Госдумы, а также получить необходимые навыки для дальнейшей работы, заявил по итогам встречи со студентами депутат Госдумы, координатор партпроекта «Комфортная правовая среда» Рафаэль Марданшин. На встрече он рассказал о работе нижней палаты парламента и фракции «Единая Россия» в Госдуме, а также о перспективах сотрудничества с партпроектом.

«Мы встречаемся уже не первый раз. Партия «Единая Россия» и наш проект стараются активно работать с молодежью. Например, у нас заключен договор с Университетом имени Плеханова, Высшей школой экономики, социальным госуниверситетом. Это важно для проекта «Комфортная правовая среду», потому что студенты очень активные, неравнодушные, они политически и юридически подкованы. На этих встречах они задают серьезные и злободневные вопросы, высказывают свои пожелания и предлагают идеи по решению тех или иных вопросов», - заметил Марданшин.

Депутат добавил, что в рамках сотрудничества с партпроектом студенты могут обратиться со своими предложениями и обсудить их, а также узнать текущие законодательные инициативы.

«К тому же, мы часто выезжаем, проводим встречи в университетах, участвуем в обсуждениях, проводим конференции. Для нас полезно встречаться не только со студентами, но и с преподавателями, они тоже порой задают непростые вопросы. Для нас важна эта связь с населением и избирателями, среди которых и молодежь. Нам важно, чтобы они правильно ориентировались в экономической и политической ситуации, и понимали, как правильно взаимодействовать с органами власти», - считает депутат.

В заключение Марданшин назвал это сотрудничество в дальнейшем выгодным для всех сторон. «Мы даем возможность проходить стажировку наиболее успешным и прошедшим отбор в рамках «Школы молодых лидеров». Они могут посмотреть работу Госдумы изнутри, получить нужные навыки и опыт», - сказал он.

 

Источник: Департамент взаимодействия со СМИ Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*