Обсуждаем итоги практики

09.06.2015 353

9 июня в Амурском медицинском колледже прошла конференция по итогам практики по профилю специальности «Сестринский уход в терапии» под названием «Я готовлюсь стать медицинской сестрой». Руководили подготовкой конференции преподаватели Фроленко Елена Николаевна и Михайлова Галина Дмитриевна.

В начале конференции Елена Николаевна Фроленко напомнила присутствующим о целях и задачах производственной практики и предоставила слово студентам 301 и 302 групп. Студенты рассказали о структуре отделений и своей практике в них. Практика проходила на базах всех ЛПУ г. Благовещенска в следующих отделениях: приемное; травматологическое; отделение неотложной кардиологии, пульмонологическое; неврологическое; плановой кардиологии; гемодиализа; ревматологическое; офтальмологическое; отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Выступления студентов сопровождались мультимедийными презентациями, а Баженов Максим с Коростылевым Василием представили видеоролик, в котором подробно рассказали о структуре травматологического отделения.

Все выступающие отметили доброжелательное отношение персонала больниц к нашим студентам и готовность подсказать, направить при возникновении профессиональных сложностей.

Данный вид конференций позволяет выявить общие проблемы, возникающие у студентов при прохождении практики, в том числе, отсутствие или нехватку знаний в определенных областях, позволяет повысить мотивацию к обучению и облегчить в будущем адаптацию на рабочем месте. Также данная конференция познакомила студентов первого курса с теми требованиями, которые к ним будут предъявляться уже в следующем году при прохождении ими практики в больницах.

Некоторым студентам поступило предложение о работе в отделениях, где они проходили практику, а это говорит об удовлетворенности персонала подготовкой  студентов АМК.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*