Новые задачи

09.06.2015 261

В Амурском государственном университете  состоялось заседание «круглого стола» по вопросам подготовки  кадров для космодрома «Восточный». На заседании присутствовали директора ССУЗов Амурской области, а также специалисты по проблемам развития ракетно-космической корпорации.

Координаторы заседания,  зам. министра образования и науки РФ  Климов А.А. и зам. генерального директора по персоналу и социальной политике ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» Вучкович А.А.,  подробно осветили цели и задачи рабочей группы, в частности, определение наиболее востребованных  специальностей для строительства и эксплуатации космодрома «Восточный», доложили о потребности в рабочих кадрах на данном этапе,  а также указали на  необходимость обновления ФГОС СПО в соответствии  с современными требованиями.

Зам. министра образования и науки Амурской области Дмитриенко С.М. рассказал  о потенциале образовательных организаций Амурской области в подготовке кадров для космодрома «Восточный».

Также на заседании выступил начальник управления регионального развития Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «WorldSkillsRussia»Грибанов И.Н., который подробно остановился на целях и задачах проведения чемпионатоврабочих специальностей и о развитии движения «WorldSkillsRussia» в Амурской области.

Студенты и преподаватели Амурского медицинского колледжа уже сталкивались с подготовкой и участвовали в «WorldSkillsRussiaChampionship» в Якутии по компетенции «Медицинская сестра» и в заочном конкурсе сочинений и рисунков. Также ранее в колледже состоялась встреча с работодателями, и выпускники АМК выразили желание работать на космодроме.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*