Всю ночь и до утра

08.06.2015 204

Источник: Российская газета

 

Текст: Сергей Жуков

В выпускных вечерах, которые в этом году пройдут в Москве в ночь с 19 на 20 июня, примут участие около 50 тысяч человек. Об этом журналистам сообщила замруководителя столичного департамента образования Татьяна Васильева.
 

По ее словам, участниками торжеств станут 49 тысяч выпускников школ и колледжей. Еще более 500 - это выпускники предуниверсариев - по сути, специальных классов при вузах. Большинство вчерашних старшеклассников встретят пока, наверное, главный праздник в своей жизни в школах. Основной площадкой торжеств станет парк Горького. В прошлом году там собрались около 10 тысяч юношей и девушек, а в этом здесь ожидают уже свыше 16 тысяч выпускников из более чем 270 учреждений образования.

"Территория парка вмещает до 20 тыс. человек, поэтому места хватит всем", - заверил "РГ" замглавы департамента культуры Владимир Филиппов. Но главное - безопасность детей. За порядком в парке будут следить полицейские. Парк откроется для участников праздника в девять часов вечера. Войти туда смогут только те, у кого есть специальный идентификационный браслет - их заранее выдадут в школах, заявивших о своем участии в главном выпускном города. Ночь будет посвящена героям, чьи имена навсегда вписаны в историю России. Князь Юрий Долгорукий, ученый Михаил Ломоносов, первый космонавт Юрий Гагарин... По словам организаторов, вдохновившись их подвигами, каждый сможет почувствовать себя героем. Для этого на аллеях парка появится большой игровой коридор, где выпускники ответят на вопросы викторины, сыграют в напольные игры и сделают на память снимки в фотобудке.

В полночь по традиции всех гостей поздравит мэр Москвы Сергей Собянин. Впервые к его словам присоединятся космонавты, записавшие свое видеопоздравление с орбиты. Сразу после этого на Пионерском пруду начнется грандиозное водное шоу. Финальным аккордом выпускной ночи станут фейерверк и дискотека, которая продлится до шести утра.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*