Парк здоровья

08.06.2015 325

В День города Городской парк культуры и отдыха в Благовещенске превратился в парк здоровья. На танцевальной площадке парка проходила «Танцевальная терапия», лечебная физкультура и спортивная аэробика. В акции под названием «Стадион спортивных достижений» любой желающий мог сдать нормы ГТО. На «Территории интеллектуалов» проходил блицтурнир по шахматам и шашкам, совсем рядом любой желающий мог поучаствовать в турнире по пляжному волейболу, а для детей в зелёной зоне парка организовали «Весёлые старты». 

Возле танцплощадки работала академия юного художника. Проходили различные мастер-классы, в том числе по изготовлению сувениров. Дети разрисовывали глиняные и керамические изделия. На территории сценического комплекса Городского парка прошёл концерт творческих коллективов.

Также каждый мог проверить своё здоровье в «Центре медицинской профилактики» и в «Центре здоровья».Главный врач «Центра медицинской профилактики» Наталья Фатьянова рассказала, что подобное мероприятие за год проводят более 30 раз во всех уголках Приамурья.«Мы работаем совместно с врачами «Центра медицинской профилактики» и студентами Амурского медицинского колледжа во главе с зав. кабинетом медицинской профилактики АМК Татьяной Владимировной Евич. Наша задача не поставить диагноз человеку, а показать его текущее состояние здоровья, и если есть какие-то проблемы, то мы указываем на них, чтобы человек в дальнейшем смог предотвратить серьёзные болезни», – пояснила Наталья Фатьянова.

Студенты Амурского медицинского колледжа с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, не жалея своих выходных дней, так как это и учеба, и общение с пациентами, и постижение будущей профессии.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*