Волонтёры Мезенского педагогического колледжа посетили Специализированный дом ребёнка г. Орла

03.06.2015 358

1 июня, в Международный день защиты детей, волонтёры Мезенского педагогического колледжа посетили Специализированный дом ребёнка г. Орла, над которым шефствуют уже много лет. В колледже реализуется социальный проект «Радуга добрых дел», в рамках которого студенты – волонтёры проводят благотворительные акции «Не бывает чужих детей», «Улыбка малыша – лучшее на свете», «Новый год – в каждый дом», «Твори добро»  и др. Они оказывают помощь Специализированному дому ребёнка г. Орла в благоустройстве территории, гуляют и играют с малышами.  

В мае 2015 г. в ходе благотворительной акции «Улыбка малыша – лучшее на свете» волонтёры собрали средства для приобретения подарков воспитанникам к  Международному дню защиты детей. 1 июня они  оказали помощь воспитателям в подготовке к праздничному мероприятию.  Волонтёры дружно поддерживали малышей, которые участвовали в  конкурсах вместе со сказочными героями театральной постановки «Теремок» и старательно выполняли различные задания.

Участие волонтёров в праздничной программе стало для них своеобразным уроком добра, милосердия и любви к детям. А для будущих педагогов – это самые важные качества.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*