Сведения о сдаче ЕГЭ-2015 по математике базового уровня

01.06.2015 341

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2015 года, 1 июня проходит ЕГЭ по математике базового уровня. 

Сдавать его будут более 425 тысяч человек, из них порядка 414 тысяч - выпускники текущего года. Экзамен только базового уровня выбрали 134 тысячи человек, а 291 тысяча также будут сдавать и профильный. Экзамен проводится в 85 регионах Российской Федерации, включая Республику Крым и Севастополь, а также в 52 странах ближнего и дальнего зарубежья. 
 
На сегодняшний день задействовано порядка 4,6 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ), порядка 31 тысячи аудиторий, 765 будет применяться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ. За ходом проведения ЕГЭ следят порядка 2 тысяч онлайн-наблюдателей, 18 тысяч общественных наблюдателей, более тысячи федеральных общественных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов. 
 
В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат и, при желании, подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. 
 
Участникам предлагается выполнить 20 заданий. Для получения удовлетворительного результата необходимо правильно решить 7 заданий. 
 
Продолжительность экзамена по математике базового уровня составляет 3 часа (180 минут). 
 
Результаты экзамена планируется объявить в течение 10 дней.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*