Нижнекамцы в финале «WorldSkills» заняли призовые места

29.05.2015 332

3 призовых места: Айдар Метшин, Мэр Нижнекамского муниципального района,  поблагодарил нижнекамцев, представлявших город на чемпионате «Worldskills Russia». На еженедельном совещании в Доме Советов мэр Нижнекамска Айдар Метшин озвучил итоги третьего национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам «Worldskills Russia», проходившего на прошлой неделе в Казани.  В общекомандном - медальном зачете - 1 место заняла Республика Татарстан, завоевав 69 медалей разного достоинства. Второе место - у молодых профессионалов из Свердловской области, и замыкает тройку лидеров команда из Москвы. Свою лепту, в победу Татарстана, внесли и представители молодых профессионалов Нижнекамска. Из 8-ми наших участников, в число призеров вошли трое Нижнекамцев : - в компетенции "Дорожные машины" - "серебро" завоевал студент Агропромышленного колледжа Алексей Никишин; - в номинации "Сухое строительство и штукатурные работы" "бронза" у учащихся также Агропромышленного колледжа - Максима Владимирова и Фаниса Кабирова; - также "бронзовая" медаль чемпионата " Worldskills Russia " у студентки Нефтехимического колледжа Вероники Зарифуллиной, которая отличилась в компетенции "Лабораторный химический анализ". В тоже время, нижнекамкие ребята отличились еще в двух случаях : - первое это то, что чести вести церемонию открытия этого престижнейшего чемпионата мирового уровня , был удостоен четверокурсник Агропромышленного колледжа Нижнекамска Максим Владимиров, который в прошлом году в составе сборной России представлял нашу страну , Татарстан, наш город , на европейском этапе «Worldskills»;  - и второе: одна из дисциплин на чемпионате была придумана и разработана студентами и педагогами Агропромышленного колледжа, которые предложили провести состязания в компетенции «Ремонт и обслуживание мотоциклов».

         

Это подтверждает, что в Нижнекамске креативная, талантливая молодежь, которую обучают и воспитывают профессиональные и заинтересованные педагоги. Благодарим всех тех, кто представлял наш город на этом престижном соревновании. Поздравляем всех наших талантливых студентов и их наставников , с высокими достижениями. И отдельно, я хотел бы отметить Кадырова Алмаза Кавеевича, директора Агропромышленного колледжа, который очень заинтересованно, вдумчиво и соответственно результативно относится к этому архиважному вопросу. Вопросу подготовки квалифицированных специалистов рабочих профессий. И награда, в виде грамоты главы Администрации, при продолжении работы в этом направлении - не последняя», - подчеркнул Айдар Метшин в своем выступлении. Всего в соревнованиях приняло участие 519 конкурсантов, из них 13 конкурсантов из Марокко, Израиля и Финляндии, 30 конкурсантов из стран СНГ,613 экспертов, в том числе из 11 зарубежных стран. Студенты боролись за звание лучшего профессионала рабочей специальности, в каждой из 57 компетенций. Интерес к состязаниям по рабочим специальностям был не меньший, чем к любым спортивным соревнованиям. Это подтверждает и число зрителей, посетивших данный чемпионат, в количестве 63 тыс. человек. 

Стоит отметить также, что ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» - организатор конкурсных площадок по четырем компетенциям в рамках III Национального  чемпионата  профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Титов С.В., заместитель директора по НМР

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*