На Международную географическую олимпиаду, которая пройдет этим летом в России, подали заявки команды из 41 страны

28.05.2015 218

С 11 по 17 августа текущего года в загородном центре «Компьютерия», недалеко от Твери, пройдет XII Международная географическая олимпиада (iGEO) – 2015.

Организаторами олимпиады по географии выступили Международный географический союз, Министерство образования и науки Российской Федерации, Русское географическое общество, Тверской государственный университет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Подготовка к данному мероприятию требует решения разносторонних вопросов: от оформления виз, обеспечения проезда и проживания участников до разработки интересной теоретической и практической части заданий олимпиады.

С целью контроля за ходом подготовки к олимпиаде в Русском географическом обществе состоялось заседание участников организационного комитета, председателем которого является Наталья Третьяк – первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.

В ходе заседания рассматривались вопросы оформления заявок международного образца от участников из различных стран, техническое оснащение площадки, также была утверждена окончательная программа олимпиады.

В настоящее время поданы заявки на участие от 41 страны. В состав каждой команды входят 4 участника и 2 педагога.

Международная географическая олимпиада традиционно пройдет в два этапа: теоретический, который подразумевает проверку знаний предмета среди участников, а также практический – выполнение заданий на местности. В рамках Международной олимпиады по географии пройдет конкурс плакатов и проектов, состоится конкурс авторской песни у костра. Кроме того, для участников будет организовано множество экскурсий по историческим местам Твери.

Наблюдать за ходом проведения олимпиады будут международные обозреватели из разных стран. 

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*