Количество аннулированных работ по итогам первых ЕГЭ в два раза меньше, чем в прошлом году

27.05.2015 264

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги проведения ЕГЭ-2015 по литературе и географии, количество аннулированных работ по итогам первых госэкзаменов по сравнению с прошлым годом сократилось в два раза. 

 
Основная волна ЕГЭ стартовала 25 мая с предметов по выбору. На экзамен по географии зарегистрировалась 30 тысяч участников, по литературе – 51 тысяча выпускников. 
 
За использование мобильных телефонов во время единого государственного экзамена по географии и литературе аннулированы работы 11 выпускников (в 2014 году – 61 работа), за шпаргалки – 18 работ (в 2014 – 13 работ). 
 
Выпускники, чьи работы не были засчитаны, смогут пересдать ЕГЭ по этим предметам только в следующем году. Возможно, что число аннулированных работ будет уточнено, поскольку специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов. 
 
Рособрнадзор в очередной раз призывает выпускников и родителей не рисковать и не искать нечестных путей сдачи госэкзаменов.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*