III Национальный чемпионат WorldSkills Russia - 2015

27.05.2015 692

С 19 по 23 мая 2015 г. в г. Казани прошел III Национальный чемпионат профессионального мастерства по стандартам  WorldSkills, где приняли участие около 516 молодых специалистов из 60 регионов России, Финляндии, Израиля, Марокко, Белоруссии, Казахстана.

Чемпионат проходил на современной выставочной площадке Татарстана – в центре «Казанская ярмарка» площадью более 20 000 м², способном вместить десятки тысяч участников и зрителей со всей России, выставку посетило 63 000 человек.

Впервые на чемпионате была представлена компетенция «Медицинский лабораторный техник»  из 55 компетенций, где приняла участие студентка Якутского медицинского колледжа Томская Кристина. Участники конкурса по данной компетенции продемонстрировали умения, знания и практические навыки начиная с приготовления дезинфицирующих растворов до определения  микроскопических мазков крови и других общеклинических анализов под микроскопом. Всего в данной компетенции сражались за I место  6 участниц.

Томская Кристина выполняет задание - подготовка  микробиологического мазка

Томская Кристина выполняет манипуляцию - взятие крови из пальца пациента

Томская Кристина выполняет конкурсное задание -  определение препаратов под микроскопом

Выступление студентки на данном конкурсе - это большое достижение колледжа в целом, это показатель  высокого уровня подготовки студентов – компетентных, высококвалифицированных, творческих специалистов, соответствующих требованиям социального заказа здравоохранения  Республики, это профессионализм всего педагогического состава колледжа.

Участницы чемпионата по компетенции

 

Васильева С.Г., зам.директора по ПО




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*