Открыт первый в России Тренировочный центр для подготовки студентов к выполнению нормативов ГТО

26.05.2015 282

Центр был открыт 23 мая в рамках Всероссийской конвенции проекта «Студенты ГТО», проходившей на базе Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Более 150 студентов и преподавателей из 52 регионов России приняли участие в семинарах с применением передового оборудования, здесь они могли провести диагностику и замерить композитный состав тела, а также выполнить основные утвержденные нормативы ГТО в тестовом режиме.

Центр будет активно принимать студентов и молодежь области начиная с 1 сентября 2015 года. Основная его задача – подготовить каждого желающего к успешному выполнению нормативов ГТО, причем применяя современные увлекательные методики.

Для молодежи это новый и важный социальный и одновременно  образовательный объект.

Организаторы выразили большую благодарность Минобрнауки и Минспорту России за поддержку в организации конвенции и открытии Тренировочного центра ГТО, за помощь в продвижении идей здорового образа жизни и занятий спортом среди молодежи.

 

Справочно:

Центр ГТО – это спортивная студия, на базе которой профессионально и круглогодично будут проходить тренировки по подготовке и привлечению молодежи к успешному выполнению нормативов ГТО. Профессиональные тренеры подготовят каждого, кто придет в Центр.

В 2015 году флагманской тренировочной площадкой для старта проекта был выбран Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г.  Столетовых как один из победителей конкурса Министерства образования и науки России по поддержке деятельности студенческих объединений. Также Всероссийский студенческий проект «Студенты ГТО» в этом году реализуется в таких университетах, как Южный федеральный университет, Псковский государственный университет, НИУ «Московский институт электронной техники» (ключевые координаторы проекта), Алтайский государственный педагогический университет, Амурский государственный университет, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Томский политехнический университет, Уральский федеральный им. Б. Ельцина, Чеченский государственный университет.

В 2016 году Минобрнауки России планирует вовлечение студентов в выполнение нормативов ГТО во всех образовательных организациях в пилотном режиме.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*