Конкурс молодых исполнителей эстрадно-джазовой музыки имени Т.С. Абрамовой.

26.05.2015 339

23 мая в Омском областном колледже культуры и искусства прошел конкурс молодых исполнителей эстрадно-джазовой музыки имени Т.С. Абрамовой. Конкурс учрежден в 2011 году.

Конкурс решает несколько задач: выявление и поддержка талантливой молодежи и повышение их исполнительского мастерства, содействие творческой активности учащихся и студентов музыкальных образовательных учреждений, участников любительских коллективов, преподавателей, концертных исполнителей, приобщения возможно большего количества детей, подростков, молодежи к национальной музыкальной культуре.

Конкурсанты самостоятельно выбирали форму участия – очную или заочную.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- сольный вокал;

- вокальные ансамбли;

Исполнители в указанных номинациях выступили по следующим возрастным группам:

- младшая группа - от 8 до 13 лет включительно;

- средняя группа - от 14 до 18 лет включительно;

- старшая группа – от 19;

Оценивало конкурсантов компетентное жюри.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ - Новикова Екатерина Борисовна, лауреат международных конкурсов вокалистов, кандидат философских наук, доцент кафедры хорового дирижирования и сольного пения эстрадно-джазового отделения Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского.

ПОЧЁТНЫЙ ЧЛЕН ЖЮРИ - Бубнова Антонина Петровна, лауреат всесоюзного конкурса оперных певцов,лауреат конкурса вокалистов Украинской ССР,профессор Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - Гализдра Алексей Анатольевич, лауреат международного конкурса, автор и исполнитель, телеведущий, продюсер.

В конкурсе приняли участие 3 ансамбля, 25 солистов. На заочное участие было подано три заявки.

Итоги конкурса:

Номинация - «Сольный вокал»  (младшая группа – до 12 лет включительно)

место Абадуйллина Рената (руководитель Шерина К. В. ДК«Железнодорожник» );

II местоФилипенко Екатерина (руководитель Пономарева И.С. Детская образцовая вокальная студия «Созвездие»

III место Воронова Виктория (руководитель Шерина К. В. ДК«Железнодорожник» );

Номинация - «Сольный вокал» (средняя группа – от 13 до 18 лет включительно)

IместоЛазареваЕвгения (руководитель Толстых А.А.«Омский областной колледж культуры и искусства»);

II место Ткаченко Ольга (руководитель Ткаченко В.А. Чернолучинский ДК );

III местоКораблев Евгений (руководитель Кожевникова И.М. «Омский областной колледж культуры и искусства»);

III местоБерезина Екатерина (руководитель Трофимова Е.А.«Омский областной колледж культуры и искусства»);

III место Сластихин Артем (руководитель Шерина К. В.БОУ ОО СПО «Омский музыкально-педагогический колледж»);

Номинация - «Сольный вокал» (старшая группа от 19 лет)

место Башарова Екатерина (руководитель Толстых А.А. «Омский областной колледж культуры и искусства»);

II место Шульга Галина (руководитель Сильченко Д.А. «Омский областной колледж культуры и искусства»);

II место Вычегжанина Ксения (руководитель Шерина К. В.БОУ ОО СПО «Омский музыкально-педагогический колледж»);

II место Кабова Алина(руководитель Толстых А.А. «Омский областной колледж культуры и искусства»);

II место Изофатенко Екатерина (руководитель Новикова Е.Б. Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского);

III место Киприянова Анна(руководитель Сильченко Д.А. «Омский областной колледж культуры и искусства»);

III место Кузьменко Виктория (Касимова Г.А.)

III местоМарцинкевич Виктория(руководитель Толстых А.А. «Омский областной колледж культуры и искусства»);

III место Каухер Нина(руководитель Шерина К. В. БОУ ОО СПО «Омский музыкально-педагогический колледж»);

III место Мешков Василий (Муниципальное бюджетное учреждение «Районный центр культуры» горьковского муниципального района Омской области);

Номинация - «Вокальные ансамбли» (младшая группа)

место Эстрадно-вокальный ансамбль «Счастливчик»:Абайдуллина Рената, Воронова Виктория, Ерохина Арина, Ивашкина Софья, Клецина Александра, Мельникова Диана(руководитель Шерина К. В. ДК«Железнодорожник» );

Номинация - «Вокальные ансамбли» (старшая группа)

место Вокальный ансамбль «Вдохновение»Шульга Г.,Марцинкевич В.,Кабова А.,Киприянова А.,Хусаинова А.,Маркушевская Т. (руководитель Козлов В.И..,«Омский областной колледж культуры и искусства»);

II место Вокальный ансамбль «ConBrio»Башарова Е., Имкина К.,Кораблев Е.,Мотовилов А., Лазарева Е., Погосян А., Прозвонков А., Пчелкина М., Солодова О., Шмидер Р., Ржавина Н.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*