Мануйлова: Учителя смогут пожаловаться на нарушение своих прав в онлайне

25.05.2015 276

Новый информационный ресурс для учителей позволит им заявлять о нарушениях своих прав и получать консультации по вопросам образования. Такое мнение в понедельник, 25 мая, высказала в комментарии  заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова.

Ранее  на селекторном совещании в центральном исполнительном комитете «Единой России» депутат сообщила, что будет запущен новый информационный ресурс  для педагогов, куда работники сферы образования смогут сообщать о всех нарушениях законодательных норм. Проект начал работу в мае.

По словам Мануйловой, на сайт партпроекта «Модернизация образования» учителя могут отправлять  вопросы руководству проекта. «Уже было несколько обращений по вопросам  заработной платы - в частности об ее начислении, а также задержках, - уточнила Мануйлова. - Также педагоги интересовались механизмом начисления зарплаты. На сегодняшний день у учителей есть оклад, а есть еще ежемесячные премиальные, которые начисляются из премиального фонда. В результате в разные месяца учителя могут получать разные зарплаты:  в один месяц они могут получать 15 тыс рублей, в другой – 12 тыс», - пояснила она.

Также, по словам Мануйловой, звучат просьбы разъяснить текущие нормы закона.

Были вопросы по ЕГЭ: в частности о баллах, использованию металлоискателей, сказала парламентарий.

Депутат подчеркнула, что проект «Модернизация образования» будет реагировать на все запросы по фактам нарушения прав учителей и родителей.

 

Источник: Департамент взаимодействия со СМИ Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*