«Большие гонки» ДальГАУ

25.05.2015 442

На стадионе ДальГАУ прошла спортивно-развлекательная игра «Большие гонки ДальГАУ». Мероприятие проводилось с целью массового привлечения студентов к занятиям физической культурой и спортом для укрепления здоровья и воспитания характера. Организатор – объединенный студенческий совет факультета механизации сельского хозяйства – поставил перед собой задачи: пропагандировать здоровый образ жизни; повышать социальную активность студентов; воспитывать умение работать в команде; укреплять здоровье студентов.

Программа игр включала в себя шесть площадок, на которых команды выполняли задания на результат за определённое время. Участники в ластах и подводных масках приносили шарики для пинг-понга из бассейна; в тельняшках, морских фуражках и спасательном круге носили ведёрко с водой по спортивному бревну; с привязанными со стороны живота и спины подушками преодолевали лабиринт, неся в руках сырое куриное яйцо; пробирались через тоннели и преодолевали множество других препятствий. По сложности этапы игры ничем не уступали международным соревнованиям «Большие гонки». На стадион, поболеть за команды своих факультетов, пришли деканы.

Все решил финальный конкурс «Рукоход», в котором участвовали по три человека от каждой команды. Преодолевать рукоход команда начинала с определённой точки в соответствии с заработанными баллами за все конкурсы. Победителем была признана команда, показавшая лучшее время. Чемпионом «Больших гонок» и обладателем кубка победителя стала команда электроэнергетического факультета.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*