Результаты обучения в РЦПО и участия в апробации СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» ГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум»

22.05.2015 624

В период с 18 по 22 мая 2015 г. в Ресурсном центре профессионального образования ГБОУ СПО «Курсавский региональный колледж «Интеграл» прошли обучение студенты и мастер производственного обученияГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум» по программе спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» в количестве 13 человек.

Программа освоена в объеме 36 часов на основе компетенций «Ресурсосберегающие технологии» и «Охрана труда и техника безопасности на производстве». Студенты ознакомились с новыми современными отечественными и импортными образцами сельскохозяйственных машин и почвообрабатывающей техникой.

На занятиях учебной практики обучающиеся осуществляли навыки вождения на тракторах «БЕЛАРУС 1523», «NEW-HOLLAND Т8050», ознакомились с устройством и работой зерноуборочных комбайнов «ACROS-530» и «TORUM-740».

Согласно соглашению о сотрудничестве с ГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум»группа студентов участвовала в апробации полного цикла функционирования Системы добровольной сертификации персонала «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ» по направлению «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» в рамках Краевой инновационнойплощадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».

Полный цикл апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ»включает в себя три составляющих этапа: подача заявления и заполнение личного дела заявителем; маркетинговое анкетирование «Диагностика мотивации профессиональной деятельности»; психологическое тестирование «Изучение мотивации обучения в ВУЗе по методике Т.И. Ильина»; прохождение тестирования в онлайн режиме на сайте СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ»; выполнение практических заданий на определение профессиональных компетенций.

Результаты элементов апробации оценивались экспертами из числа представителей профессионального сообщества.

По окончании обучения студентам были вручены сертификат по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве», сертификат участника апробации функционирования СДСП «РОССЕЛЬХОЗСТАНДАРТ»и буклетс фотографиями их участия.

Курбатову А.В. мастеру производственного обученияГБПОУ «Зеленокумский многопрофильный техникум»врученысертификат по освоению программы спецкурса «Современные технологические процессы, оборудование и техника в сельскохозяйственном производстве» и благодарственное письмо за участие в реализации Краевой инновационной площадки «Формирование системы независимой добровольной сертификации квалификации рабочих кадров и специалистов среднего звена АПК».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*