Руководство Министерства образования и науки России встретится с иностранными послами – выпускниками российских вузов

22.05.2015 266

26 мая в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина пройдет встреча руководителей Министерства образования и науки РФ с Чрезвычайными и Полномочными послами в России зарубежных государств, являющимися членами Клуба послов – выпускников советских и российских вузов. Участие в мероприятии уже подтвердили главы дипломатических представительств более чем 20 стран.

Выступят Министр образования и науки Дмитрий Ливанов, заместитель министра Вениамин Каганов, руководитель Россотрудничества Любовь Глебова, представители Клуба послов – выпускников советских и российских вузов.

Кроме того, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая представит высоким гостям портал «Образование на русском», созданный в рамках Программы продвижения русского языка Совета по русскому языку при Правительстве РФ.

В ходе встречи участники обсудят возможности развития взаимодействия по направлениям научно-образовательного сотрудничества с зарубежными странами и международными организациями, меры по поддержке соотечественников, сохранению и распространению русского языка за рубежом.

Аккредитация для представителей СМИ по электронной почте: pr@pushkin.institute (до 18:00 25 мая), 8 (495) 330-89-56.

Дата и время начала мероприятия: 26 мая в 15:00.

Адрес проведения мероприятия: Москва, ул. Академика Волгина, д. 6.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*