Заместитель Министра обороны Татьяна Шевцова дала старт первому Всеармейскому фестивалю научных идей «Старт в науку»

20.05.2015 315

Заместитель Министра обороны РФ Татьяна Шевцова дала старт ежегодному Всеармейскому фестивалю научных идей «Старт в науку», который открылся 18 мая в Пансионе воспитанниц Минобороны России.

Выступая на церемонии открытия, замглавы военного ведомства пожелала успехов участникам фестиваля и отметила, что задача по воспитанию молодежи, способной брать на себя ответственность и принимать важные решения, является крайне важной для руководства Минобороны России.

«Мы продолжим создавать условия для самореализации и максимального раскрытия интеллектуального потенциала юных исследователей, потому что будущее нашей страны зависит от вас. Отрадно видеть, что наша молодежь увлечена наукой и творчеством, и я уверена, что этот фестиваль даст вам серьезную путевку в жизнь», — сказала Татьяна Шевцова на церемонии открытия, обращаясь к участникам фестиваля.

Всего в рамках фестиваля состоятся четыре симпозиума — «Естественные науки и познание мира», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные экономические науки» и «Филология, лингвистика, литературоведение», с докладами на которых выступят более 60 юных исследователей из всех довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ.

На фестивале также проходит выставка лучших проектно-исследовательских работ кадет, суворовцев и нахимовцев, на которой представлены образцы технического творчества, робототехники и приборостроения.

Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку» будет проходить ежегодно и станет завершающим этапом Научной конференции довузовских образовательных учреждений Минобороны России. Его главной целью является формирование у воспитанников научного мышления, развития интеллектуальных и творческих способностей, приобретения умений и навыков самостоятельной исследовательской работы.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*