Пригодится при аттестации

18.05.2015 273

18 мая 2015 г. прошла конференция для слушателей ФПК Амурского медицинского колледжа на тему «Роль старшей медицинской сестры в организации лечебно-охранительного режима в ЛПУ». Во вступительном слове преподаватель Ознобихина Ольга Федоровна  отметила, что тема эта очень важна, т.к. от умения старшей медсестры  грамотно организовать собственную работу и работу подчиненных с точки зрения этики и деонтологии во многом зависит самочувствие больного и эффективность работы медперсонала.

Выступающие подробно рассмотрели вопросы, связанные с содержанием понятия «лечебно-охранительный режим в ЛПУ», с  обязанностями старшей медсестры по контролю за внешним видом медперсонала, а также уделили внимание такой важной составляющей, как эстетическое оформление помещений ЛПУ. 

Неоднократно отмечалось, что старшая медсестра должна быть примером для своих подчиненных, учить их  профессиональному подходу к соблюдению лечебно-охранительного режима. Поэтому после прослушивания докладов Ольга Федоровна порекомендовала старшим медсестрам-курсантам рассмотреть затронутые на конференции  вопросы со средним и младшим персоналом на местах, с анализом конкретных примеров.  Приглашенная на мероприятие зам. директора по постдипломной подготовке Зозулина Наталья Алексеевна  отметила, что вопросы лечебно-охранительного режима обязательно задаются комиссией при аттестации медицинского работника.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*