Фотоконкурс

15.05.2015 569

В Горно-Алтайском колледже строительной индустрии и сервиса проходит фотоконкурс на лучшую фотографию ветерана Великой Отечественной Войны.

Студенты, которые решили принять участие в конкурсе, представляют вниманию жюри фотографию и написанную в свободной форме историю жизни, подвигов ветерана.

Работа студента 213 группы Воронежцева Виктора выделяется на фоне остальных. С фотографии на нас смотрит «живая легенда», наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны Трушкоков Виктор Петрович.

Благодаря студенту мы узнаем о жизни ветерана: родился в 1924 году в селе Паспаул Чойского района, после школы учился в педучилище, в 1942 году учился в военном училище,по его окончании пошёл на фронт. Воевал на Юго-Западном фронте в составе 12-й Гвардейской Армии,6-м гвардейском корпусе,195-й стрелковой Новомосковской Краснознамённой дивизии, 573-м стрелковом полку. Позднее их фронт был переименован в 3-й Украинский фронт. Виктор Петрович принимал участие в боях под Кривым рогом, в Сталинградской битве, освобождали Болгарию, Румынию. За бой на станции «Раздольная»  ВикторПетрович был награждён медалью «За отвагу». За  всё время войны был награждён много раз:  орден «Отечественной Войны 1-й степени», орден «Отечественной Войны 2-й степени» и ещё 18 медалей. Так же награждён главным орденом Республики Алтай- ТанЧолМон-Утренняя Звезда.

После войны Виктор Петрович был директором нашего колледжа (в то время Профессионального училища №28).

Благодаря фотоконкурсу студенты и сотрудники ГАКСИ и С им. М.З. Гнездилова больше узнали о ветеранах ВОВ, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Современная молодежь должна знать настоящих героев России в лицо, перенимать у них лучшее: отвагу, самопожертвование, любовь к Родине. Именно с этой целью и проводился фотоконкурс.

 

Контактная информация:

АПОУ РА «Горно-Алтайский колледж строительной индустрии и сервиса им. М.З.Гнездилова»

649002 Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пер. Технологический,2.

Официальный сайт учреждения www.gatsiis.ru

Электронная почта: 63022@list.ru

Тел.8-913-992-18-60

Специалист по связям с общественностью: Черникова Марина Николаевна




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*