Письма с фронта

08.05.2015 1029

В преддверии праздникаПобеды в Великой Отечественной Войне, 7 мая, в актовом зале Тайгинского института железнодорожного транспорта (филиала ОмГУПСа) прошел урок мужества для студентов первокурсников, тематика которого была посвящена письмам с фронта. В качестве ведущих выступили классные руководители Дубровин И.Н. и Вансю А. П., а также студенты группы № 480Артымович Наталья и Гаганов Владислав.

Во время трогательного, пробуждающего патриотические чувства мероприятия перед присутствующими в полной мере раскрыласьодна из сторон тяжелой, но в тот же время, полной надежды,героической жизни  советских граждан,отображенной в письмах того сурового времени.В своем выступленииведущие сумели передать связь времен, связь между великими испытаниями, выпавшими на долю нашего народа, не пожалевшего жизни своей в борьбе с фашистскими захватчиками,и днем сегодняшним. А главное –помогли почувствовать связь живых и мертвых, связь поколений через «ожившие» письма с фронта.

По словам зрителей,мероприятие былоочень эмоционально насыщено, никтоне остался равнодушным. И главным чувством, звучавшим между строки отозвавшимся в сердцах студентов и преподавателей, была  горячая любовь к жизни, к своей Родине, а также вера в светлое и свободное будущее для грядущих поколений.

 

Преподаватель А.П. Вансю




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*