С нового учебного года обучающиеся смогут воспользоваться кредитом на льготных условиях

08.05.2015 312

Уже с нового учебного года обучающиеся Уральского государственного педагогического университета смогут получить кредит «Зачетный» на обучение на льготных условиях. Процентная ставка по кредиту составит 7,06 % годовых.

В апреле 2015 года УрГПУ заключил трехстороннее соглашение в области предоставления государственной поддержки образовательного кредитования с Министерством образования и науки РФ и «РосинтерБанком».

Размер процентной ставки определяется следующим образом: ¼ ставки рефинансирования ЦБ РФ + 5%. Установленная процентная ставка значительно ниже ставок по потребительским кредитам.

Кредит предоставляется для студентов любой формы обучения для получения высшего, второго высшего образования, на обучение в магистратуре и аспирантуре и выдается на срок обучения +10 лет. Важно, что отсрочка в погашении основного долга и процентов в льготный период составляет срок обучения +3 мес., т. е. первый платеж необходимо будет осуществить по истечении трех месяцев с момента окончания вуза. При этом залог и поручительство не требуется. Погасить кредит можно досрочно без ограничений по сумме и без комиссий.

Реализация данного проекта позволит сэкономить денежные средства родителей и обучающихся, создаст дополнительные возможности получения высшего образования для абитуриентов университета. Подробная информация о механизме получения образовательных кредитов будет доведена до институтов/факультетов и отдела «Приемная комиссия» в мае 2015 года.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*