Закрытие спартакиады

08.05.2015 304
Дневник Х Спартакиады ОАО "РЖД" техникумов и колледжей железнодорожного транспорта 

28.04.2015г. состоялось торжественное закрытие  Х Спартакиады ОАО «РЖД» среди техникумов и колледжей железнодорожного транспорта в Тайгинском институте железнодорожного транспорта (филиале ОмГУПСа).

Ежегодно студенты техникумов и колледжей транспорта принимают участие в Спартакиаде ОАО «РЖД». Спортивный праздник  проходит  благодаря материальной поддержке  со стороны ОАО «Российские железные дороги», а также участию членов Ассоциации колледжей и техникумов транспорта России.  В 2015 году прошла юбилейная X Спартакиада ОАО «РЖД».

Первыми вступили в борьбу за Кубок ТИЖТа (филиала ОмГУПСа)   в зачет X Спартакиады ОАО «РЖД»  хоккеисты.

В турнире по хоккею с шайбой приняли участие команды:

ХК «Дизель» ТИЖТа (филиала ОмГУПСа);

ХК КМЖ "Факел" г. Кемерово;

ХК «Арчекас» г. Мариинска;

ХК "Сибирские лайки" ДЮСШ №5 г. Кемерово;

ХК "Металлург" ДЮСШ "Сибиряк" г. Анжеро-Судженска.

 

По итогам соревнований на Кубок ТИЖТа (филиала ОмГУПСа):

III почетное место заняла команда «Дизель» ТИЖТа (филиала ОмГУПСа).

II место занимает команда «Арчекас» г. Мариинска.

I место занимает команда КМЖ "Факел" г. Кемерово.

 

Памятными призами и дипломами награждены лучшие игрокисезона 2015г.:

лучшим защитником признан Ефанов Александр, лучшим вратарем - Василевский Данил, лучшим защитником- Мыльников Александр.

За качественную подготовку команд к соревнованиям вручены благодарности: тренеру команды "Сибирские лайки" ДЮСШ №5 г. Кемерово Горбунову Александру Сергеевичу, тренеру команды "Металлург" ДЮСШ "Сибиряк" г. Анжеро-Судженска Романову Александру Михайловичу, тренеру команды "Арчекас" Мариинского муниципального округа Бабич Дмитрию Викторовичу, тренеру команды КМЖ "Факел" ДЮСШ  г. Кемерово  Бойкову Андрею Ивановичу, тренеру команды «Дизель» ТИЖТа (филиала ОмГУПСа) Вайцеховской Валентине Александровне.

В зачет X Спартакиады ОАО «РЖД» состоялись соревнования по баскетболу, волейболу, футболу. Вборьбу за медали чемпионов  вступили   сборные команды студентов ТИЖТа (филиала ОмГУПСа), Томского техникума железнодорожного транспорта (филиала СГУПСа), технологического колледжа и техникума машиностроения и информационных  технологий г. Юрги.

За время проведения X Спартакиады ОАО «РЖД» в различных видах спорта приняли участие  25 сборных команд студенческих групп, 12 команд учебных заведений Кузбасса и команды Томского техникума железнодорожного транспорта (филиала СГУПСа).

С 07 апреля по 25 апреля студенты приняли активное участие в соревнованиях по легкой атлетике, гиревому спорту, в подтягивании на перекладине, бросках  мяча, прыжках в длину с места, прыжках на скакалке, упражнениях поподниманию туловища из положения лежа на спине. В каждом виде спорта были  определены лидеры X Спартакиады ОАО «РЖД».

X Спартакиада ОАО «РЖД» прошла т в преддверии празднования Великой Победы. Поэтому все личные рекорды  студентыТИЖТа(филиала ОмГУПСа) посвятили 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Лидеры X Спартакиады ОАО «РЖД» награждены Грамотами ТИЖТа (филиала ОмГУПСа)

Бег 100 метров (юноши)

III место

Коршунов Сергей

478  группа

12.78 сек.

II место

Дудкин Александр

486  группа

12.69 сек.

I место

Рыбников Станислав

487 группа

12.55 сек.

Бег 100 метров (девушки)

III место

Соколова Наталья

492 группа

17.05 сек.

II место

Логунова Валентина

472 группа

15.93 сек.

I место

Шемендюк Валентина

473 группа

15.57 сек.


Бег на 1000 метров  (юноши)

III место

Токарев Александр

478 группа

2.54.73 мин.

II место

Дудкин Александр

486 группа

2.53.47 мин.

I место

Вечканов Павел

479 группа

2.48.61 мин.

Бег на 500 метров (девушки)

III место

Каримова  Екатерина

482 группа

1.54.25 мин.

II место

Матвеева Анастасия

482 группа

1.52.43 мин.

I место

Катеринина Татьяна

482 группа

1.51.12 мин.

Прыжки в длину с места (юноши)

III место

Коршунов Сергей

478 группа

281 см.

III место

Гусаров Александр

459 группа

281 см.

II место

Рыбников Станислав

487 группа

282 см.

I место

Шиманский Александр

481 группа

300 см.

Прыжки в длину с места (девушки)

III место

Саражакова Регина

470 группа

185 см.

II место

Василевская Екатерина

493 группа

190 см.

I место

Богданова Виктория

493 группа

240 см.

Подтягивание на перекладине (юноши)

III место

Буленков Вадим

476 группа

21 раз

III место

Размахов Андрей

492 группа

21 раз

III место

Казацкий Сергей

479 группа

21 раз

II место

Платицин Михаил

479 группа

22 раза

I место

Вечканов Павел

479 группа

25 раз

Сгибание рук в упоре лежа  (юноши)

III место

Курков Кирилл

 

485 группа

80 раз

II место

Хлыстов Кирилл

 

478 группа

95 раз

II место

Галиулин Артур

 

478 группа

95 раз

I место

Шиманский Александр

 

481 группа

135 раз

Сгибание рук в упоре лежа (девушки)

III место

Шемендюк Валентина

 

473 группа

36 раз

II место

Матвеева Анастасия

 

482 группа

40 раз

I место

Сафонова Екатерина

 

480 группа

41 раз

Подъем туловища из положения лежа за 30 сек. (юноши)

III место

Шиманский Александр

481 группа

41 раз

II место

Галиулин Артур

482 группа

43 раза

II место

Фролов  Артем

493 группа

43 раза

I место

Казацкий  Сергей

479 группа

44 раза

Подъем туловища из положения лежа за 30 сек. (девушки)

III место

Сафонова Екатерина

480 группа

30 раз

II место

Ефимова Марина

470 группа

33 раза

I место

Шемендюк Валентина

473 группа

35 раз

Рывок гири 16 кг (юноши) до 75 кг.

III место

Рейдель Александр

 

485 группа

135 раз

II место

Рогонов Вадим

 

487 группа

153 раза

I место

Саганович Евгений

 

491 группа

200 раз

Рывок гири 16 кг (юноши) свыше 75 кг.

III место

Иванищев Павел

 

486 группа

143 раза

II место

Ломекин Денис

 

472 группа

150 раз

I место

Вечканов Павел

 

479 группа

155 раз

Бросок набивного мяча (юноши)

III место

Сташков Павел

484 группа

13.5 м.

III место

Полшков Алексей

478 группа

13.5 м.

II место

Кудрявцев Роман

478 группа

14 м.

I место

Галиулин Артур

482 группа

14.5 м. 

Бросок набивного мяча (девушки)

III место

Каккоева Юлия

482группа

5 м.

III  место

Матвеева Анастасия

482группа

5 м.

II место

Ефимова Марина

470 группа

6 м.

I место

Саражакова Регина

470 группа

7 м.

Жим штанги 40 кг. (юноши)

III место

Денисов Святослав

475 группа

81 раз

II место

Гусаров Александр

459 группа

105 раз

I место

Вдовин Руслан

459 группа

100 раз

Прыжки на скакалке 30 сек. (девушки)

III место

Саражакова Регина

470 группа

168 раз

II место

Матвеева Анастасия

482 группа

172 раза

I место

Ефимова Марина

470 группа

180 раз

 

Самыми активными участниками X Спартакиады студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта признаны: Галиулин Артур (гр. 482), Шиманский Александр  (гр. 481), Казацкий Сергей (гр. 479), Вечканов Павел (гр. 479), Саражакова Регина (гр. 470), Ефимова Марина (гр. 470), Матвеева Анастасия (гр. 482), Шемендюк Валентина (гр. 473) - эти студенты неоднократно показали лучшие результаты в нескольких видах спорта.

Подведены  также итоги X Спартакиады ОАО «РЖД» среди студенческих групп.   Самыми активными  и результативными признаны группы 486, 478, 482.

III место гр.482 (классный руководитель Приображенский Сергей Викторович, физорг Галиулин Артур).

II место гр.478  (классный руководитель Лабина Татьяна Анатольевна, физорг Полшков Алексей).

I место гр.486  (классный руководитель Вансю Александр Павлович, физорг Щербинин Сергей).

 

По итогам участия в Спартакиаде студенты самых активных групп  награждены Сертификатом на поездку в боулинг-клуб «9/15» г. Анжеро-Судженска.

Желаем спортсменам удачи в предстоящих соревнованиях, новых побед и рекордов!Будьте всегда уверенным в победе, ставь перед собой цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духа и мастерство. Успехов и новых побед, как в спорте, так и в жизни!

К финалу вы уверенно дошли,

Преодолев этапы все достойно.

Вы силу взяли от родной земли.

За Вас  гордимся искренне сегодня.

Спартакиада доказала вновь-

Студент преодолеет все пороги.

Вас ждут победы новые в пути.

Вас ждут Российские железные дороги!

 

 

Заместитель директора по ВР В.В. Одинцова

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*