Мы помним ваши имена!

08.05.2015 335

В преддверии праздника Великой Победы студенты Амурского медицинского колледжа Токарева К., Урманчеева В. и Семко А. под руководством преподавателя Яценко Ольги Георгиевны совместно с представителями АОКВД подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Мы помним ваши имена!», которую посвятили подвигу медицинских сестер в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятие были приглашены ветераны, работники медицинской службы, а также сотрудники кожно-венерологического диспансера.

Ведущие рассказали о роли женщин-медсестер на фронтах войны, вспомнили поименно тех, кто ежедневным подвигом помогал бойцам выстоять и продолжать борьбу. Особый настрой создавали кадры кинохроники,старые фотографии, песни «Вставай, страна огромная», «Журавли», песня из кинофильма «Офицеры».Очень проникновенно читала стихи Урманчеева Виктория, а Ольга Георгиевна исполнила песню «Мой милый, если б не было войны», посвятив ее памяти своего отца.Песню  «День Победы», которой завершалась литературно-музыкальная композиция, пели все вместе: и гости, и ведущие.

Всем очень понравилось мероприятие, а руководство АОКВД выразило благодарность нашим студентам и Яценко О.Г. за интересный материал и душевную атмосферу, которая никого не оставила равнодушным.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*