Накануне Великой Победы

06.05.2015 388

Приближается один из самых волнующих праздников - День Победы.

Одной из главных целей в деятельности колледжа является формирование патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. В связи с этим 6 мая в актовом зале Курсавского регионального колледжа «Интеграл» прошла театральная постановка «Это война, девчата…» по мотивам  произведений: Л. Никольской «Должна остаться живой», О. Шестинского «Блокадные новеллы», Б. Васильева «Завтра была война», «А зори здесь тихие», С. Алексиевич «Цинковые мальчики», посвященная к 70-летию Победы.

Мероприятиеподготовили и представили педагоги дополнительного образования  Инна Михайловна Бойко,  Юрий Михайлович Новоженов со своими воспитанниками театральной студии  «ДЖИнС», также в постановке приняли участие преподаватель Оксана Евгеньевна Клочкова, мастер производственного обучения Наталья Афанасьевна Кожукалова.

«Я родилась для счастья. «В этом мире все рождаются для счастья», – так говорила мне мама. «Человек рожден для счастья, как птица для полета», – так написано в книгах» - такими словами начала мероприятие Анастасия Корноухова студентка специальности «Программирование в компьютерных системах».

«Но кто же знал, что обернётся всё, совсем иначе»… с этой фразы актеры театральной студии  вместе со зрителями перенеслись в то далекое, страшное время.

С огромным трепетом и душевным волнением ребята передали состояние своих героев зрителям, рассказав им о нескольких судьбах:  ровесников, которые шагнули в военные дни, прямо со школьных парт и юных девушках, которым пришлось волею судьбы взять в руки автоматы, о медсестрах которые стали для умирающих солдат мамами, хотя им самим  было по семнадцать лет, о женщине потерявшей сына, и о семье блокадного Ленинграда.

Задача колледжа - не только дать знания, но и воспитать глубокое убеждение, что являясь гражданами своей страны, ребята должны уметь защищать Отечество,  любить Родину, стать подлинными ее патриотами. Мы уверены, что цель, поставленная перед актерами, достигнута:им удалось донести до зрителей всю важность и значимость мероприятий.

Педагог дополнительного образования И.М. Бойко




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*