Встреча ветеранов в ЯМК

06.05.2015 433

В канун празднования 70-й годовщины Великой Победы,   педагогический и студенческий коллективы Якутского медицинского колледжа провели встречу с ветеранами тыла,  ветеранами–выпускниками ЯФАШ  под общим названием «Дети войны». Главными героями вечера были люди, которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.

Встреча началась с экскурсии по кабинетам, в ходе которой ветераны, находящиеся на заслуженном отдыхе, ознакомились с манипуляционными кабинетами по практическому обучению, оснащенными медицинским инвентарем, фантомами, муляжами, приобретенными на средства Гранта президента РС(Я).  Студенты продемонстрировали мастер-классы по оказанию медицинской помощи.

Открыл встречу директор колледжа заслуженный врач РФ, к.м.н.,, доцент кафедры медицинского института СВФУ им. М.К. Аммосова Дмитрий Афанасьевич Алексеев, который поздравил всех присутствующих с наступающим юбилеем Победы, выразил огромную благодарность ветеранам тыла, ветаранм педагогического труда. По окончании своего выступления Дмитрий Афанасьевич вручил ветеранам памятные чороны «70 лет Победы», подарочные пайки и денежные премии, в сумме пяти тысяч рублей.

Слова поздравления высказали Заслуженный учитель РФ, заслуженный врач РС(Я) Тина Николаевна Лебедева, Ия Ивановна Петрова, заслуженный работник здравоохранения РС(Я), выпускница Якутского медицинского училища, многие годы преподававшие в колледже.

В честь ветеранов прозвучали песни в исполнении студентов колледжа. Присутствующие с удовольствием пели песни, танцевали вальс. Встреча получилась музыкальной и незабываемой.

Нашим дорогим ветеранам, мы посвятили этот день! Дорогие наши ветераны! Труженики тыла! Выражаем Вам наше глубочайшее уважение и огромную признательность за всё то, что вы сделали на протяжении своей жизни – для Родины, села и нас – своих земляков!

Всё дальше и дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но память о великом подвиге Советского народа и его Вооружённых Сил навсегда сохранится в народе. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. Низкий поклон Вам, труженики тыла, дети войны!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*