Стажировка по малярным и декоративным работам

05.05.2015 393

В конце апреля в Тольятти состоялся Всероссийский практикум (профессиональная стажировка) по подготовке к чемпионату WSR в Казани по компетенции 22 Малярные и декоративные работы. Цель: целевая подготовка для успешного выступления на чемпионате в Казани, апробирование типовых конкурсных заданий и критерий оценки, знакомство  с новыми оформительскими материалом, выработка умений работать с ними на  стендах.

ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» стал активным участником Всероссийского практикума. Победители Приволжского чемпионата Владимиров М., краев М. и преподаватель Захарова И.В. в течение трех дней знакомились с новыми отделочными материалами и технологиями.

Организаторами были предоставлены для работы мастер-классов декоративные Покрытия: Гладкие (кистью) – Х-Т Шелк , Поливер, Текстурные – Арганза S, Х-Т Венеция SG, Венецианская штукатурка (Мраморин Стуко), Баомасс,  Фактурные Минерал Стоун, Травертино, Эффектные составыгель золото и серебро, восковая эмульсия , блестки серебро и золото.

В программу стажировки входило также:

Экскурсия по Выкрасам на ФК. Упор на указанные материалы в конкурсном задании. Показать указанные покрытия и консультировать по ним. Предоставить пакет документов по конкурсному заданию, чертеж стенда и описание на указанные в КЗ покрытия.

Вводная мотивационная часть изучение конкурсного задания, ИЛ, критериев судейства. Ознакомление с сайтом ФК и выкрасами. Выкрасы по группам и по покрытиям должны стоять в зоне видимости.

Приемка МТБ и объекта, составления актов, организация рабочего места, черчение, создание перспективы. Урывочные работы. Теория. Нанесение Декоративных Покрытий и дополнительное декорирование.

Понимание что, из какой группы – фактурные, текстурные, гладкие. Особенности по расходам и колеровке – расчет правильных расходом для откладывания в работу.  Подготовка материала – перемешивание, насыщение воздухом, разведение.

Наработка навыка на малых планшетах из каждого материала 2 техники в указанных в КЗ стилях. Имитация указанных в конкурсном задание фактур. Практика.  Каждый делает по выкрасу.

Наработка компетенции по выбранным конкретным техникам  на планшетах из выбранных материалов. Сначала на малых планшетах, потом на гипсокартоне. Реставрация, наведение порядка, сдача объекта.

 

Титов С.В.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*