«Мир профессий Нижнекамска»- выбран юный парикмахер-2015!»

05.05.2015 804

29 апреля 2015 года в рамках Первого фестиваля «Мир профессий» ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» провел конкурс среди девятиклассниц  «Юный парикмахер-2015». На конкурс прибыло 34 участницы из 30 школ г.Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района. Такое мероприятие –хорошая возможность определиться с будущей профессией, сделать правильный выбор. 

На всех площадках для участников конкурса по профмастерству были организованы рабочие места, также для школьников сегодня были организованы мастер-классы, которые провели ведущие преподаватели колледжа. Конкурсантам пришлось пройти как испытание по теоретической части, так и показать свои умения на практике. 

С теоретическими заданиями на темы: «Гигиена и уход за волосами»   конкурсанты, оказывается, справились не все участницы.

Практическое задание состояло из плетения косичек

Оценивали же работы участников фестиваля члены жюри, в состав которого вошли мастера-стилисты: Ахмедов  Абдул Тахмазович, стилист-парикмахер салона-парикмахерской «Джейла», Мифтахова Татьяна Валерьевна, стилист-парикмахер парикмахерской «МифТаХа», а также преподаватели колледжа.

Победителями  республиканского конкурса «Юный автомеханик-2015» стали:

1 место  -   Герасимова Светлана Алексеевна, МБОУ "Гимназия №22" г.Нижнекамска

2 место  -  Павлова Ангелина Витальевна, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №28" г, Ниженкамска
3 место  -  Ситдикова Гульнара Фанисовна,  МБОУ "Гимназия №25"г.Нижнекамска

Итоговая ведомость

Победители были награждены Дипломами ИРО РТ, подарочными сертификаты  от Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, подарками НК АПК.  Все участники получили сертификаты участников о прохождении профессиональных проб по профессии «Парикмахер», брошюры «Система профессионального образования Нижнекамского муниципального района», брошюры «Мой выбор- НК АПК!».

Многие участники по завершении конкурса остановили свой на получении специальности  «Парикмахерское искусство» в Нижнекамском агропромышленном колледже!

 

Титов С.В.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*