Торжественный прием ветеранов УрГПУ откроет площадку для всероссийской акции «Письмо победы»

30.04.2015 263

6 мая в 12:00 ч. в Уральском государственном педагогическом университете начнутся праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Университет превратится в единую площадку для масштабного торжества, где главными героями станут ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда.

Волонтеры из числа студентов будут встречать ветеранов у входа в вуз. Здесь же, на улице любой желающий сможет угоститься «фронтовой» кашей под музыкальное сопровождение гармони.

В день приема ветеранов университет поделится на тематические зоны. В холле первого этажа можно будет увидеть трансляцию историй  участников ВОВ из числа работников и обучающихся вуза с их фотографиями. В холле второго этажа музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави»  представит выставку, посвященную легендарному советскому разведчику Николаю Ивановичу Кузнецову. Архивная выставка Музея истории университета расскажет о ветеранах УрГПУ. В библиотечном холле будет развернута выставочная экспозиция со студенческими проектами под названием «Победа - одна на всех!».

С 13:30  до 14:30 ч. в актовом зале информационно-интеллектуального центра – Научной библиотеки начнется тожественная церемония чествования ветеранов, тружеников тыла.

Мероприятие откроется возложением цветов к мемориалу памяти. Слова напутствия и поздравления прозвучат в адрес ветеранов от ректора УрГПУ Алевтины Александровны Симоновой, а также приглашенного почетного гостя – депутата Екатеринбургской городской Думы Игоря Валерьевича Володина. Участниками праздничной программы станут студенты нашего университета. Ветеранам будут вручены цветы и подарки.

Торжество закончится праздничным приёмом ветеранов в столовой, которая на время превратится в нарядный банкетный зал.

Отметим, в Свердловской области, как и по всей России, стартовала всероссийская акция «Письмо Победы», приуроченная к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего дня в диссертационном зале библиотеки будет открыта интерактивная площадка, где любой желающий сможет написать письмо ветерану. Каждое из писем будет доставлено адресату лично в руки.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам: (343) 336-15-94 Середа Владислав Антонович, Проректор по воспитательной работе УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам: (343) 336-10-25, 8 (982) 604-69-69 Сильченко Олеся Владимировна,Шеф-редактор отдела «Пресс-служба» УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*