В Нижнекамске прошёл День призывника

30.04.2015 360

С большим размахом в Нижнекамске на базе техникума нефтехимии и нефтепереработки прошёл День призывника, пишет «Нижнекамское время».  

Перед входом в здание расположились экспонаты реконструкции событий войны: блиндаж, внутри которого поставили срубленный стол, лавки, табуреты, разместили карту военных действий и бинокль. Тут же неподалёку разбита палатка с красным крестом и полевая кухня. Звучат военные сводки, гремит знаменитый голос Левитана. Гостей встречают студенты техникума и воспитанники Татарстанского кадетского корпуса…

В фойе городской музей и поисковые отряды организовали выставку. Особое внимание зрлей привлекли фотоэкспозиции «Связь поколений», «Мы помним вас, ветераны».

Торжественная часть на сцене началась с музыкального пролога, где студенты окунули зрителей в эпоху Петра I, гусар и гардемаринов. С торжественной речью к призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата РТ города Нижнекамска и Нижнекамского района Фарид Мингариев.

Особое внимание, конечно, уделили ветеранам. Участников боевых действий и тружеников тыла встречали бурными овациями, каждому вручили букет цветов. Без внимания не остались и матери солдат, отслуживших в армии, и те, чьи дети только отправляются на службу. 

В этот день вспоминали не только героев Великой Отечественной, но и тех, кто защищал Россию на протяжении всей её истории. Павших в сражениях солдат почтили минутой молчания.

 

Титов С.В., заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*