Выпускники могут потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам

29.04.2015 266

На официальном информационном портале единого государственного экзамена появился новый раздел «ЕГЭ по иностранным языкам», где выпускникам и всем желающим представлена возможность потренироваться в сдаче устной части ЕГЭ по иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский). 

 
В данном разделе представлены видеоинструкция по сдаче экзамена, а также тренировочная версия станции записи устных ответов. Перед началом прохождения «экзамена» предлагаем внимательно ознакомиться с инструкцией. 
 
Справочно 
 
С 2015 года Порядком проведения государственной итоговой аттестации по основным общеобразовательным программам среднего общего образования был введен раздел«Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку.
 
Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. 100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. 
 
Максимальные баллы за письменную часть – 80, устную – 20. Минимальное количество баллов – 22. 
 
Если выпускник решит сдавать устную часть, то экзамен по иностранному языку будет проходить для него в два дня: день для сдачи письменной части и отдельный день для устной части экзамена (согласно единому Расписанию). 
 
Апелляция подается единожды ко всем частям работ сразу.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*