Минобрнауки России организует студенческий марафонский забег

29.04.2015 237

27 апреля 2015 года в Минобрнауки России состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского студенческого форума в 2015 году.

В заседании приняли участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Александр Страдзе, директор Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Григорий Сенченя, директор Департамента развития физкультуры и массового спорта Марина Томилова, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, ректор Южного федерального университета Марина Боровская.

Вениамин Каганов напомнил, что основные мероприятия Всероссийского студенческого форума-2015 будут проходить в сентябре на базе Южного федерального университета.
О том, как в регионе идет подготовка к проведению масштабного студенческого мероприятия, собравшихся проинформировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Александр Страдзе, в свою очередь, подробно рассказал об общей концепции форума.

По его словам, основная цель мероприятия в этом году – разработка федеральной стратегии развития деятельности студенческих объединений, которая создаст новые условия для профессиональной, творческой и социальной самореализации студенчества. Для участников форума будут работать площадки, отражающие различные сферы интересов молодежи:

  • наука и научно-техническое творчество;
  • спорт и здоровый образ жизни;
  • студенческое самоуправление и права студентов;
  • художественно-эстетическое творчество;
  • межкультурное взаимодействие;
  • патриотическое воспитание;
  • профессиональная ориентация молодежи;
  • студенческие медиа.

Кроме того, одной из ведущих тем будет 70-летие Великой Победы.

Участниками Всероссийского студенческого форума станут как студенты-активисты, руководители студенческих объединений и эксперты по заявленным темам, так и общероссийские и региональные общественные организации, а также федеральные и региональные органы власти.

По сложившейся традиции у студентов будет возможность пообщаться с руководством Минобрнауки России в неформальной обстановке. Так, сборная Минобрнауки России и команды российского студенчества проведут товарищеский матч по футболу. Кроме того, в этом году впервые пройдет Студенческий марафонский забег на приз Министра образования и науки Российской Федерации.

Уже сейчас проходят отборочные мероприятия по тематическим направлениям форума, которые продлятся до августа.

 

Каждый студент может стать участником этих мероприятий и заявить о себе на Всероссийском студенческом форуме. Для этого нужно зайти на сайт www.stud-forum.ru, где подробно рассказано о регистрации и участии.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*