В Рязани состоялась церемония закрытия Международной олимпиады по военно-профессиональной подготовке

27.04.2015 258

На торжественной церемонии закрытия Международной олимпиады курсантов образовательных учреждений высшего образования по военно-профессиональной подготовке начальник Управления военного образования Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Евгений Кучинский поприветствовал всех участников и вручил награды победителям и призерам состязаний.

Международная олимпиада проводилась в период с 21 по 25 апреля на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова в учебном центре «Сельцы» (Рязанская область).

При её проведении наряду с профессионализмом, оценивался и научный кругозор, и творческая пытливость, и познания в общеобразовательных дисциплинах.

Самым сложным из более чем 20 конкурсов и заданий стали «Огневое поражение», «Биатлон» и «Преодоление», в которых необходимо было показать не только физическую выносливость, но и хорошие знания теории.

В соревнованиях участвовали более 300 курсантов из 30 высших военных учебных заведений России.

Участники представляли вузы Воздушно-десантных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Военно-воздушных сил, Сухопутных войск, Военно-морского флота, Войск воздушно-космической обороны.

В олимпиаде приняли участие курсанты из 16 городов — Москвы, Новосибирска, Благовещенска, Казани, Воронежа, Краснодара, Сызрани, Челябинска, Твери, Серпухова, Костромы, Тюмени, Санкт-Петербурга, Череповца, Севастополя и Смоленска.

 

Источник: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*