Об участии в Мобильном форуме учителей немецкого языка

24.04.2015 278

17-18 апреля 2015 в МБОУ гимназии № 39 имени Ф. Шиллера состоялся Мобильный форум учителей немецкого языка, организованный БОУ ОО ДПО (ПК) С «Орловский институт усовершенствования учителей» при поддержке Немецкого культурного центра имени И. В. Гёте. В этом интересном мероприятии принимали участие учителя и преподаватели немецкого языка г. Орла и области. Референты Гёте-института из различных вузов и школ России предложили участникам форума мастер-классы по следующим актуальным методическим темам:

  1. Работа с текстом на уроке немецкого языка.
  2. Использование произведений детской литературы в обучении немецкому языку.
  3. Развитие креативности обучающихся на уроке немецкого языка.
  4. Методика работы с фильмом на уроке немецкого языка.

В рамках форума была проведена викторина по трем темам: страноведение Германии, история Гёте-института в России, современный немецкий язык. На ярмарке, организованной Гёте-институтом, можно было приобрести современные учебные и методические материалы.

Участники данного форума преподаватели Мезенского педагогического колледжа Левина О. И. и Морозова Н. Ф. выражают свою благодарность организаторам за возможность окунуться в атмосферу немецкого языка и немецкой культуры, пообщаться с коллегами из разных образовательных учреждений, выпускниками колледжа, которые в данный момент работают учителями немецкого языка в школах Орловского региона.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*