Встреча педагогов ГАКСИ и С с родителями студентов

23.04.2015 379

Воспитание является неотъемлемой частью образования, взаимосвязанной с обучением, но осуществляемой и как самостоятельная деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации детей на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства. 

Вопросы воспитания и обучения студентов 205 группы, обучающихся по профессии «Электрогазосварщик», обсуждались на родительском собрании 20 апреля. На нем присутствовали куратор группы - Тогустеев Денис Олегович, социальный педагог колледжа - Каташева Алена Григорьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Титова Наталья Анатольевна, и, конечно, родители студентов. Посещаемость, успеваемость, итоги сессии,поведение студентов в колледже – основные вопросы, подлежащие обсуждению на собрании.Кроме этого зам.директора по УВР выступила с докладом «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».

Собрание проходило в форме диалога, поэтому родители могли задать все интересующие их вопросы и получить ответы.

Только совместная работа социальных педагогов, педагогов-психологов, куратора, преподавателей и родителей способствует формированию гармоничной личности, воспитании гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к Родине, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом. Положительный опыт проведенного собрания отмечен педагогами и родителями.

Подобные родительские собрания запланированы во всех группах Горно-Алтайского колледжа строительной индустрии и сервиса.

Контактная информация:

АПОУ РА «Горно-Алтайский колледж строительной индустрии и сервиса им. М.З.Гнездилова»

649002 Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пер. Технологический,2.

Официальный сайт учреждения www.gatsiis.ru

Электронная почта: 63022@list.ru

Тел.8-913-992-18-60

Специалист по связям с общественностью: Черникова Марина Николаевна




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*