Рособрнадзор и Российский союз молодежи подписали соглашение о сотрудничестве

22.04.2015 249

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий подписали соглашение о сотрудничестве между двумя организациями. 

 
Стороны договорились об информационном взаимодействии в сфере общественной аккредитации, а также оценки содержания образовательных программ и качества подготовки выпускников образовательных организаций высшего образования. 
 
«Надеюсь, что подписание соглашения станет новым этапом в развитии сотрудничества Рособорнадзора и РСМ. Наша общая задача - чтобы студенты получали качественные знания и были востребованы в своей профессии», - сказал руководитель Рособрнадзора. 
 
Соглашение предусматривает развитие общественной аккредитации вузов, создание прозрачной и эффективной системы оценки качества образования с учетом международного опыта. 
 
В рамках Соглашения стороны договорились об организации и проведении взаимных консультаций, совместных форумов, конференций, тематических семинаров и других мероприятий по вопросам оценки качества образования.
 
Председатель Российского союза молодежи поблагодарил Рособрнадзор за внимание и поддержку деятельности РСМ. Он отметил, что подписанное соглашение станет для Союза «верительной грамотой» для более эффективной работы в вузах.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*