Преподаватели факультета русской филологии и документоведения Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого ведут занятия по русскому языку в университетах Болгарии и Сербии.

22.04.2015 345

Доктор филологических наук, профессор Нелли Александровна Красовская проводит занятия по курсу «Современный русский язык. Морфология со словообразованием» в Новисадском  университете (Республика Сербия) для студентов-бакалавров II курса философского факультета. В Белградском университете на филологическом факультете она будет вести дисциплины «Морфология русского языка», «Лексикология русского языка» и «Синтаксис русского языка» у студентов-бакалавров II, III и IV курсов.

Кандидат филологических наук, доцент Юлия Владимировна Архангельская в Пловдивском университете им. Паисия Хилендарского (Республика Болгария) прочитает курс лекций по дисциплинам  «Ментальные основы и национальная специфика русского коммуникативного поведения», «Литературное редактирование текста», «Культура русской речи и современная языковая ситуация в России» для студентов-бакалавров филологического факультета.

Преподаватели работают  в рамках «Плана командирования российских специалистов в зарубежные страны в целях продвижения русского языка и образования на русском языке» Министерства образования и науки РФ на 2014-2015 учебный год. Финансирование проекта осуществляется за счет средств Фонда «Русский мир».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*