Минус 43

21.04.2015 256
 
 
Текст: Ирина Борисова
 
Досрочный экзамен по информатике и ИКТ, биологии и истории сдали почти 5 тысяч школьников.

Самое большое количество учеников сдавало экзамен по истории. По данным Рособрнадзора, в нем приняли участие 2380 человек. В ЕГЭ по биологии приняли участие 1809 человек. Информатику и ИКТ сдавали досрочно 489 человек. В Рособрнадзоре отметили, что на всех экзаменах, кроме тех, которые были организованны в труднодоступных и отдаленных местностях, в онлайн-режиме велось видеонаблюдение.

По предварительным данным, в досрочном периоде за нарушение правил проведения экзамена аннулировано 43 работы: за мобильные телефоны - 24, за использование шпаргалок - 19. Это гораздо меньше, чем в предыдущие годы.

Досрочная волна закончится в этом году 24 апреля, когда школьники будут сдавать иностранный язык устно. Напомним, на устную часть отпускается 15 минут. За это время надо сделать 4 разных задания по тексту и теме. На сайте Федерального центра тестирования есть демоверсия с заданиями, в том числе раздела "говорение", и каждый школьник может потренироваться. Перед настоящим устным экзаменом по иностранным языкам разрешается пробная тестовая запись.

Основная волна начнется 25 мая и завершится 24 июня. Впервые математику разделят на базовый и профильный уровни сложности, в тестах по иностранным языкам появится устная часть, а заданиях по русскому не будет "угадайки".

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*