15 апреля 2015 года в 14.00ч в концертном зале в БОУСПО «Омский областной колледж культуры и искусства» прошел конкурс КВН. Конкурс посвящен «Году Литературы в России».

16.04.2015 642

Реализация конкурса направлена на становление и развитие литературного языка и художественного слова в педагогической и студенческой среде посредством юмористического состязания, а также содействие сохранению и развитию культурных традиций КВН, сплочение студентов различных специальностей, развитие деловой и творческой активности молодежи.

Конкурс решает следующие задачи: совершенствование юмора в студенческой среде посредством литературной направленности, приобщить команды к поиску юмористического материала в русской литературе, использованию художественного слова на сцене, укрепление творческих и коммуникативных связей между командами, болельщиками и зрителями, создание условий для развития разносторонних, творческих и интеллектуальных способностей студентов.

Общее название конкурса «Издательство «Смех»» и состоит он из нескольких глав: глава I - приветствие «Спасибо, цветов не надо», глава II –видео-конкурс «Озвучено студией…», глава III СТЭМ «В городе О» и в эпилоге - музыкальное домашнее задание «Классика жанра» Первый конкурс- это традиционный конкурс «Приветствие». Во втором конкурсе нужно было озвучить отрывок из кинофильма по классическому произведению. В третьем задании был представлен СТЭМ и в четвертом конкурсе команды представили свое музыкальное домашнее задание.

В конкурсе приняли участие две студенческие команды колледжа и команда педагогов. Студенты назвали свои команды «О`кейгугл» и «Баклажан». Педагоги назвали свою команду в честь преподавателя по русскому языку и литературе Ложниковой Любовь Альбертовны «Любовь Альбертовна». В качестве гостей в конкурсе приняла участие команда КВН Омского автобронетанкового инженерного института «Т-34». Зрительный зал тепло приветствовал гостей.

Команды оценило компетентное жюри.В жюри были приглашены: руководитель методического объединения преподавателей режиссерско-театральных и специальных дисциплин, преподаватель режиссерских дисциплин высшей категории БОУСПО «Омский областной колледж культуры и искусства»Галина Борисовна Новолоцкая, автор и актер команды КВН «Город  Муравленко»; чемпион высшей омской лиги КВН; чемпион омской региональной  лиги международного союза КВН; участник кубка региональных лиг международного союза КВН в Русской поляне Руслан Уразалиев, резидент стенд ап Камеди Омск, ведущий шоу программ БолатНаурзбеков, педагог-организатор Омского Библиотечного техникума Мария Домнич.

После подведения итогов,был назван победитель конкурса. I место заняла студенческая команда «О`кейгугл», второе место заняла команда педагогов «Любовь Альбертовна» и третье место заняла студенческая команда «Баклажан».

Участники и зрители получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*