Образовательный флешмоб в УрГПУ соберет порядка 1000 любителей грамотности

16.04.2015 513

18 апреля, в 14:00 в Уральском государственном педагогическом университете пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Открытыми площадками станут сразу несколько аудиторий вуза. Планируется принять до тысячи желающих проверить себя в грамотности.

Акция имеет международный формат. Она проводится единовременно в 350 российских и западных городах (с поправкой на часовые пояса). Екатеринбург участвует в конкурсе уже в пятый раз.

В этом году автором текста «Тотального диктанта» выбран писатель, доктор филологических наук Евгений Водолазкин. Он является автором прославленного романа «Лавр».

С прочтением текста диктанта в УрГПУ выступят известные политики, журналисты и преподаватели нашего города, а именно:

- первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Рудольфович Дубичев,
- проректор по научной и инновационной деятельности УрГПУ Анатолий Прокопьевич Чудинов,
- телеведущий «ОТВ» Ярослав Бородин,
- редактор портала «66.ru» Кирилл Зайцев и другие.

Тотальный диктант призван распространить моду на грамотность. Итоги крупномасштабного флешмоба будут подведены 23 апреля до 22:00 на сайте тотального диктанта totaldict.ru.

Отметим, что любой человек, принявший участие в диктанте, сможет получить свой личный результат с комментарием и рекомендацией филолога в распечатанном виде. Для этого следует прийти в УрГПУ по адресу: пр. Космонавтов, 26, каб. 107 в консультационные дни: 24, 27, 28, 29, 30 апреля с 10:00 до 17:00 ч.

Обращаем Ваше внимание на то, что к месту проведения диктанта следует подойти за 15-20 минут до начала акции. При себе необходимо иметь ручку.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:(343) 235-76-03, Ворошилова Мария Борисовна, начальник Управления научно-образовательной деятельности Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (982) 654-55-49Афанасьева Юлия Николаевна,
начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ

 

Шеф-редактор отдела "Пресс-служба" УрГПУ Олеся Сильченко




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*