Путешествие в профессию

15.04.2015 227

А вы знаете, что такое рецепт, лекарственная форма, какие сокращения допускаются в рецепте и как часто аптечный работник должен проходить повышение квалификации? На эти и другие не менее важные и интересные вопросы отвечали участники викторины «Волшебное путешествие в профессию». Команды «Фиксики» и «Пилюльки» состояли из студентов 2 и 3 курса специальности «Фармация» Амурского медицинского колледжа, а в команде зрителей были и первокурсники. Во вступительном слове зав. отделением Соложенкина Людмила Ильинична отметила, что мало быть профессионалом, высококвалифицированным специалистом; важно уметь работать в команде.

Викторина проходила в несколько этапов: блиц-опрос, выбор правильного ответа, практическая часть – заполнение  рецепта, игра «Фармацевтическое лото». Отличились и зрители. Своими быстрыми и правильными ответами они и команды поддержали, и сладкие призы заработали.

Результатами викторины стали хорошие знания и практические умения, дух соревнования и отличное настроение. Победили «Пилюльки», отрыв был минимален – всего 2 балла, и команда «Фиксики» выглядела очень достойно.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*