«Аптечных дел мастер»

14.04.2015 314

14 апреля 2015 года в Амурском медицинском колледже состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов специальности «Фармация». В нем приняли участие студенты 304 ф группы Худенко С., Зеленина А., Золотухина К., Кипко Е., Проценко Е. Подготовили и провели конкурс преподаватели Сухова Л.П. и Давыдова О.А. В качестве жюри были приглашены специалисты аптечной сети «Амурфармация»: Кузнецова С.А. и Константинова Т.А., а также заведующий отделением «Фармация» Амурского медицинского колледжа Соложенкина Л.И.

Конкурс проходил в несколько этапов: «Разминка», «Подлинность», «Практик», «Важный объем», «Контроль лекарственной формы» и др. На протяжении всех этапов студенты демонстрировали свои теоретические знания и практические умения в области технологии изготовления лекарственных форм и осуществления внутриаптечного контроля: отвечали на теоретические вопросы, определяли подлинность лекарственных веществ с помощью химических реакций, работали с рецептами, приготовляли и упаковывали порошки, решали профессиональные задачи.  Также участники конкурса показали умение работать с необходимой справочной литературой.

 Была проведенаигра со зрителями (присутствовали группы 204ф и 304ф).Они проверили свои знания, а наиболее активные и знающиеполучили сладкий приз.

По итогам конкурса одинаковое количество балов набрали две студентки –Золотухина Ксения и Проценко Екатерина, и чтобы определить победителя, им были заданы дополнительные вопросы. В результате победу одержала Золотухина К., 2 место присуждено Проценко Е., 3 место было отдано Зелениной А. Жюри отметило, что студенты владеют необходимыми профессиональными навыками и самое главное – видно их желание учиться, развиваться и в дальнейшем работать по выбранной специальности.

Цель конкурса – повысить интерес студентов к изучению профессионального модуля «Изготовление лекарственных форм и проведение обязательных видов внутриаптечного контроля» - была достигнута.

Организовали и провели конкурс преподаватели Сухова Людмила Павловна  и Давыдова Ольга Александровна.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*