Коллективу СГУПСа присудили премию ОАО «РЖД»

14.04.2015 382

Президент ОАО «РЖД» Владимир Иванович Якунин вручил ректору СГУПСа Алексею Леонидовичу Манакову Свидетельство, подтверждающее присуждение премии за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта коллективу Сибирского государственного университета путей сообщения в номинации "Внедрение инновационных подходов и педагогических методов в практику подготовки специалистов для ОАО "РЖД" за разработку и внедрение в 2014 году пилотного проекта "Сетевая форма реализации образовательного процесса на полигоне Западно-Сибирской железной дороги".

Работа над реализацией проекта проходила совместно с ОмГУПСом и продолжится в следующем году.Положительные результаты уже были отмечены руководством ОАО «РЖД» и ЗСЖД, а проект рекомендован к внедрению на всей сети.

Взаимодействие проходило по различным направлениям, в том числе:

  1.  Открыто представительство 12  кафедр СГУПСа и ОмГУПСа  на базе ведущих предприятий ЗСЖД.
  2. ВСГУПСепостоянно проходят лекции  руководителей ЗСЖД, дирекций ислужб. К примеру, только за март-апрель 2015 г.  было прочитано 19 лекций по самым актуальным вопросам  компании.
  3. Для решения актуальных транспортных задач привлекается резерв из научных кадров СГУПСа. Например, за март – апрель на  научно-производственных стажировках на 14 передовых предприятияхЗСЖД и в Центре управления перевозок Управления дороги побывало 109 человек – научных сотрудников СГУПСа. Было задействовано 56 технических кабинетов и учебных классов предприятий, 87 передовиков производства выступили в качестве преподавателей и организаторов мастер-классов.

Выделенные средства пойдут на  развитие дальнейшего взаимодействия между ОАО "РЖД", СГУПСом и ОмГУПСом.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*