Впервые в городе пройдет международная конференция Национального объединения преподавателей английского языка

14.04.2015 559

С 14 по 18 апреля в Екатеринбурге пройдет XXI международная конференция Национального объединения преподавателей английского языка в России (НОПАЯз). Несмотря на то, что конференция состоится в 21–ый раз, в Екатеринбурге она пройдет впервые.

Особую значимость мероприятию придает широкая география гостей и участников – преподавателей английского языка из России (от Калининграда до Находки), США и Великобритании.

Впервые в истории конференции в течение двух дней (14.04 и 18.04) программа мероприятий направлена только на педагогов Уральского региона. Так, 14 апреля на площадке УрГПУ по адресу пр. Космонавтов, 26 состоится интенсивный тренинг Британского совета, проводимый региональными тренерами совета из Калининграда, Ярославля, Тюмени, Барнаула, Екатеринбурга. Второй день, представляющий особый интерес для педагогов Урала, - 18 апреля. В этот день представитель компании ETC проведет семинар по различным технологиям оценивания в обучении иностранным языкам.

Церемония открытия конференции состоится 15 апреля на площадке УрГЭУ - СИНХ по адресу ул. 8 Марта, 62 в 14:00. В этот день на пленарных заседаниях выступят выдающиеся ученые, среди которых доктор педагогических наук, профессор Елена Николаевна Соловова (г. Москва). Именно по ее учебникам обучаются студенты УрГПУ и будущие учителя английского языка всей страны.

16 апреля на пленарном заседании ожидаются выступление самого главного гостя конференции - президента НАПОЯЗа, доктора филологических наук, профессора МГУ им. М. В. Ломоносова Светланы Григорьевны Тер-Минасовой. 

Иностранные гости конференции – 12 представителей США и Великобритании проведут для участников мастер-классы и выступят с докладами на пленарных заседаниях. Каждый из них уже имеет опыт работы в России и курирует образовательные заведения, обучающие россиян английскому языку (English language fellow). Все доклады спикеров войдут в итоговый сборник в виде тезисов.

В рамках конференции участников ожидают пленарные и секционные заседания, обучающие мастер-классы и презентации, круглые столы и безграничные возможности общения и обмена профессиональным опытом, Кроме того, запланировано обучение преподавателей программы ACCESS. (программа, обеспечивающая бесплатное обучение английскому языку детей из малообеспеченных семей).

Конференция проводится Национальным объединением преподавателей английского языка России «NATE-Russia» по инициативе Уральской ассоциации преподавателей английского языка «ELTA-URALS» и при поддержке Уральского государственного педагогического и Уральского государственного экономического университетов.

Программа конференции на английском языке прилагается.

Аккредитация СМИ –http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:(343) 235-76-77, 8 (904) 981-90-67Надточеева Елена Сергеевна,доцент  кафедры перевода и переводоведения УрГПУ Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (982) 654-55-49Афанасьева Юлия Николаевна,начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ

 

Начальник отдела "Пресс-служба" УрГПУ Юлия Афанасьева 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*