Впервые в Екатеринбурге пройдет конференция преподавателей английского НОПАЯз

13.04.2015 253

С 14 по 18 апреля в Екатеринбурге пройдет XXI ежегодная конференция Национального объединения преподавателей английского языка в России (НОПАЯз). Несмотря на то, что конференция состоится в 21–ый раз, в Екатеринбурге она пройдет впервые.

Особую значимость мероприятию придает широкая география гостей и участников – преподавателей английского языка из России (от Калининграда до Находки), США и Великобритании.

Сама конференция подразделяется на две основных части:

pre-nate conference (14 апреля на площадке УрГПУ по адресу пр. Космонавтов, 26);

nate conference (15 апреля на площадке УрГЭУ - СИНХ по адресу ул. 8 Марта, 62).

Кроме того, 16 апреля мастер-классы для педагогов пройдут в ДК Лаврова по адресу пр. Космонавтов, 23;

17 апреля конференция завершится работой секций (площадка УрГПУ по адресу пр. Космонавтов, 26).

Иностранные гости конференции – 12 представителей США и Великобритании проведут для участников мастер-классы и выступят с докладами на пленарных заседаниях. Каждый из них уже имеет опыт работы в России и курирует образовательные заведения, обучающие россиян английскому языку (English language fellow). Все доклады спикеров войдут в итоговый сборник в виде тезисов.

В рамках конференции участников ожидают пленарные и секционные заседания, обучающие мастер-классы и презентации, круглые столы и безграничные возможности общения и обмена профессиональным опытом.

Одним из наиболее интересных моментов конференции станет тренинг группы exces (специальная программа, организованная при поддержке офиса английского языка в Москве, направлена на поддержание интереса детей из малообеспеченных семей к изучению английского языка).

Как отмечают организаторы, многие участники приедут в Екатеринбург специально, чтобы обучиться этой программе.

Конференция проводится Национальным объединением преподавателей английского языка России «NATE-Russia» по инициативе Уральской ассоциации преподавателей английского языка «ELTA-URALS» и при поддержке Уральского государственного педагогического и Уральского государственного экономического университетов.

Программа конференции на английском языке прилагается.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:(343) 235-76-77Надточеева Елена Сергеевна,доцент  кафедры перевода и переводоведения УрГПУ Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (982) 654-55-49Афанасьева Юлия Николаевна,начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ

 

Старший корреспондент отдела "Пресс-служба" УрГПУ Татьяна Григорьева




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*