Развитие молодежного предпринимательства на территории Республики Алтай

10.04.2015 344

7 апреля 2015 года в Кремле под председательством Владимира Путина состоялось заседание Государственного совета по вопросам малого и среднего бизнеса в РФ.Президент отметил, что малый и средний бизнес представлен, прежде всего, индивидуальными предпринимателями и микропредприятиями, его вклад в ВВП страны не превышает 21%, при этом в развитых странах этот показатель составляет 50% и более.

Владимир Путин поставил задачу в ближайшие пять лет добиться значительного роста доли малого бизнеса в структуре отечественной экономики: «Результатом наших общих усилий должен стать значительный рост доли малого и среднего бизнеса в экономике, создание в этом секторе новых рабочих мест».

Проект «Инновационная модель профессиональной ориентации и развития молодежного предпринимательства на территории Республики Алтай» разработан мастером производственного обучения Коржовым Дмитрием Валерьевичем. Проект – долгосрочный, участники проекта – мастера производственного обучения, преподаватели спец.дисциплин, обучающиеся «ГАКСИ и С им. М.З. Гнездилова», комиссары Центров занятости.

Реализация данного проекта позволяет комплексно решать проблемы профессиональной подготовки молодежи, согласовать профессиональное образование с потребностями рынка труда, обеспечить возможность молодым людям делать осознанный профессиональный выбор, а также создать эффективные формы трудоустройства, адаптации и закрепления молодого специалиста в профессиональной среде.

Контактная информация:

АПОУ РА «Горно-Алтайский колледж строительной индустрии и сервиса им. М.З.Гнездилова»

649002 Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пер. Технологический,2.

Официальный сайт учреждения www.gatsiis.ru

Электронная почта: 63022@list.ru

Тел.8-913-992-18-60

Специалист по связям с общественностью: Черникова Марина Николаевна




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*