Влияние художественной литературы на деятельность педагога-психолога обсудят на олимпиаде в УрГПУ

10.04.2015 409

С 14 по 17 апреля на базе института психологии Уральского государственного педагогического университета пройдет XI Всероссийская студенческая олимпиада по психолого-педагогическому образованию на тему «Потенциал художественной литературы как ресурс деятельности педагога-психолога».

Церемония открытия мероприятия состоится 14 апреля с 14:00 до 14:30 ч. в аудитории II Д по адресу:  пр. Космонавтов, 26, 2 этаж.

С приветственными словами к участникам олимпиады обратятся министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов, министр культуры Свердловской области Павел Владимирович Креков и ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова.

В этом году участие в олимпиаде примут 12 команд из Уфы, Волгограда, Глазова, Читы, Саранска, Орехово-Зуево, Перми, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска и города Ош (республика Кыргызстан).

В заочном туре ребятам необходимо было подготовить презентационный видеоролик о своем вузе и опубликовать его для голосования, а также разработать научно-методический проект на тему олимпиады и представить его в виде публикации в сборник. Лучший видеоролик и статьи будут отмечены дополнительными баллами.

В течение двух дней – 15 и 16 апреля – участники олимпиады должны будут пройти два тура: первый - теоретический, который будет представлен в виде тестирования по основам психологии и педагогики, второй тур – практический, включающий индивидуальное и командное задания. Команды создадут читательский дневник студента педагога-психолога, посоревнуются в психологической эстафете и выполнят ряд других заданий.

17 апреля с 13:00 до 14:00 часов в читальном зале научной библиотеки УрГПУ состоится церемония награждения победителей и торжественное закрытие олимпиады. Участников поздравит начальник управления образования Администрации г. Екатеринбурга  Евгения Леонидовна Умникова. В этот же день состоится презентация проектов команд-победителей и актовые лекции.

Программа олимпиады прилагается.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html

Подробная информация по телефонам:(343) 336-15-87Валиев Равиль Азатович,заместитель директора по научной работе института психологии  УрГПУ

(343) 336-14-37, 8 (912) 273 50 56Воробьева Светлана Дмитриевна,старший преподаватель кафедры социальной психологии, конфликтологии и управления института психологии УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:(343) 336-10-25, 8 (982) 654-55-49Афанасьева Юлия Николаевна,начальник отдела «Пресс-служба» УрГПУ

 

Старший корреспондент отдела "Пресс-служба" УрГПУ Татьяна Григорьева




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*